Publicação Legal

..:: Consorcio de Saude ::..

Get Adobe Flash player


  Profissionais
  Especialidades e Serviços
Nome dos Profissionais
  Cardiologia
Antônio Carlos Aoki
  Cardiologia
João José P. da Silva
  Cardiologia
Alberto Brunholi Xavier
  Cardiologia
Jean Noujain Filho/CRE Loanda
  Cirurgião Geral
Leônidas Fávero Neto
  Cirurgião Geral
Pablo Gonçalves de Souza
  Clinica Cirúrgica
Jorge Luis Pelisson
  Clinica Cirúrgica
Luiz G. Alencar Arrais
  Clinico Geral
Sandra Mara Belini
  Clinico Geral
José Ferraz Boena Jr
  Clinico Geral
Rodrigo André Dal Ponte
  Clinico Geral
Andrew Martin Ian Rutherford
  Dermatologia
Wagner Teixeira
  Dermatologia
Eduardo Pureza Paixão
  Dermatologia
Mônica Sima Cohen
  Endocrinologia
Claudio Garbin Junior
  Endocrinologia
Rafael Costa Curta
  Endocrinologia
Jane Maria Reis
  Enfermagem
Isabel Cristina Inoue
  Enfermagem
Irean Mendes Alves Matsuoka
  Enfermagem
Juliana Guinami da Silva
  Enfermagem
Angelica Torres Mandelli
  Farmácia / Laboratório
Maria Luisa Dias Fraga
  Farmácia / Laboratório
Alcione Aparecida Consalter
  Farmácia / Laboratório
Caroline Maris de Andrade Lima
  Farmácia / Laboratório
Antonio Figueiredo de Oliveira
  Farmácia / Laboratório
Eloisa Regina Baldan Mendes
  Farmácia / Laboratório
Juliana Marques Puzzi
  Farmácia / Laboratório
Maristela Jurca de Souza
  Farmácia / Laboratório
Nilsa Maria Vicentin de Oliveira
  Farmácia / Laboratório
Romir Rodrigues
  Farmácia / Laboratório
Susana Aparecida Bardi
  Fisioterapia
Andreia Costa da Silva Peters
  Fisioterapia
Cleonice Siqueira Rodrigues
  Fisioterapia
Lila Hisae Yamakawa
  Fisioterapia
Luciara Fontana de Oliveira
  Fisioterapia
Marcia Borges de Meira Hernandes
  Fisioterapia
Raquel de Cássia F. de Cerqueira
  Fonoaudiogia
Adriana Magalhaes Viana Zanella
  Fonoaudiogia
Danielle Felipe Arcoverde Teixeira
  Gastroenterologia
Jorge Luis Pellisson
  Gastroenterologia
Luiz G. Alencar Arrais
  Gastroenterologia
Denilson Reis
  Gineco
Paola Gonçalves de Souza
  Gineco/Obstetrícia
Pedro Abdou Yones
  Hematologia
Mauro da Rosa Veiga
  Mastologia
Maria Emilia Bezera da Costa
  Nefrologia
Gerson Caliani
  Neurologia
Robson Pires Dalben
  Neurologia
José Carlos Penteado
  Neuro Pediatria
Ana Gabriela Gomes Ferrari
  Odontologia
Alessandra Cola de Oliveira
  Odontologia
Fabiana Lika Shiroshima
  Odontologia
Sônia Maria Silvestre Botini
  Odontologia
Jacqueline Triz Longhi
  Odontologia
Camilo Dondoni
  Odontologia
Angela Rita Amaral Aued
  Odontologia
Márcia Maria de Mello de Paula
  Odontologia
Francine Cordova Gonçalve
  Odontologia
Maurien A. Macorin Carramaschi
  Otorrinolaringologia
Humberto Jose Betti Santana
  Otorrinolaringologia
Edgar Sirena
  Otorrinolaringologia
Silvia Helena Lanza
  Oftalmologia
Rubens Costa Monteiro Filho
  Oftalmologia
Cristiano Luiz Smamiotto
  Oftalmologia
Eugênia C. C. Monteiro
  Ortopedia e Traumatologia
Cleonir R. Moritz
  Ortopedia e Traumatologia
Sérgio Castro Sanches
  Ortopedia e Traumatologia
Eduardo R. de Paula Cerveira
  Pediatria
Cristiane Dearo Consalter Richter
  Psicologia
Maysa Ricardo da Silva Figueira
  Psicologia
Julimar Danez Guedes
  Psicologia
Audrea Regina Palma Freitas
  Psiquiatria
José Salles – CRE/Loanda
  Psiquiatria
Sebastião Canuto
  Radiologia
Simoni Zerbato Torkaski
  Radiologia
Vanderli Tiveron
 Reumatologia
Rafael Beltrame Tomita
 Urologia
Heitor Miyakawa - CRE/Loanda
 Urologia
João Paulo Medeiros Guimarães
 Urologia
Fabio Bressan
  Perícia Médica
Sebastião Canuto
  Serviço de Ultra-som
Ewerton Luiz Rodriguez
  Serviço de Ultra-som
Julio Cesar Stuani

..:: Consorcio de Saude ::..




Desenvolvidor